Хаю-хай, с вами Schools.by!
Кто или что мотивирует Вас хорошо учиться?
Нравится ли Вам сайт школы?

Обращение МЧС к родителям

Дата: 7 марта в 08:14, Обновлено 7 марта в 11:40

НЕДЕТСКИЕ ЗАБАВЫ…

Толщина снежного покрова, из-за недавних обильных снегопадов, достигла опасной высоты и представляет серьезную опасность для подрастающего поколения. Увлеченные совсем нешуточными забавами, дети играют в снегу, проделывая внутри больших сугробов тоннели, и возводят импровизированные укрытия. Опасность таких игр заключается в том, что проделанные детьми лазы могут обрушиться в любой момент. Причем выбраться из-под слежавшегося снега будет непросто, даже взрослому человеку.

Учитывая высокую опасность возникновения подобных чрезвычайных ситуаций, которая сохраняется в настоящее время, спасатели Мозырского районного подразделения МЧС обращаются к родителям с просьбой предотвращать подобные игры и уделять особое внимание играющим детям, а также не оставлять их без присмотра.

Немалую опасность внезапного схода представляет также и слежавшийся снег на крышах и козырьках строений. Поэтому при следовании вблизи домов со скатными крышами проявляйте максимальную осторожность и по возможности не находитесь в непосредственной близости у таких зданий и сооружений.

Александр ЧИГЕР,

начальник Мозырского районного подразделения МЧС.