Конкурс продолжается!

Более 15 тысяч мозырян стали участниками акции спасателей "В центре внимания - дети!"

Дата: 28 сентября в 14:32
73 просмотра

В течение августа-сентября Министерством по чрезвычайным ситуациям проводилась республиканская акция «В центре внимания – дети!». В ходе профилактических мероприятий спасатели напоминали родителям об опасности оставления детей без присмотра и правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Основными участниками акции в Мозыре и Мозырском районе стали школьники и дошколята, с которыми проводились уроки безопасности, игры и викторины по предупреждению различных происшествий. В каждой школе и детском саду, которых на мозырщине насчитывается более семидесяти, работники МЧС отработали алгоритм действий в случае пожара и других нештатных ситуаций. Всего же спасатели охватили своим вниманием более 15 тысяч мозырян. Как и прежде, самые активные участники во время профилактических мероприятий получили из рук огнеборцев полезные призы и подарки.

Мозырское районное подразделение МЧС