Для педагогов и модераторов.

Правила приема детей в первый класс 2020г.

Дата: 22 мая 2018 в 10:00, Обновлено 18 мая в 15:38
для законных представителей ребёнка о приёме документов
для зачисления в 1 класс государственного учреждения образования «Средняя школа №1г. Мозыря»

В первый класс зачисляются:

‑ дети, которым на 1 сентября текущего года исполнилось 6 и более лет;

‑ по желанию одного из законных представителей допускается приём в 1 класс ребёнка, которому 6 лет исполнится в период с 01.09. по 31.09.2020г.

В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 02.12.2019 № 180), прием документов в I классы государственного учреждения образования “Средняя школа №1 г.Мозыря” будет осуществляться с 12 июня по 15 августа. До 28 августа документы могут быть поданы при наличии свободных мест.

В первую очередь в I классы принимаются дети, проживающие в микрорайоне нашей школы. При наличии свободных мест могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Время приёма документов:

с 09.00. – до 13.00.

с 13.30. – до 17.00.

Перечень документов, необходимых для зачисления в школу:

‑ заявление на имя директора школы (заполняется в школе);

‑ паспорт одного из родителей;

‑ свидетельство о рождении и копия свидетельства о рождении;

‑ медицинская карта с заключением медицинской комиссии о функциональной зрелости ребёнка, прививочный статус.

К сведению законных представителей!

1.​ Выбор класса, учителя – определяется в порядке очередности подачи пакета документов.

2.​ При подаче заявления на приём в школу определяется иностранный язык для изучения с 3-го класса. Школа предоставляет возможность изучать английский или немецкий язык. Выбор иностранного языка осуществляется в порядке подачи документов на зачисление в школу. В каждом классе открывается одна подгруппа для изучения английского языка и одна – для изучения немецкого языка.