Хаю-хай, с вами Schools.by!

Дата: 15 сентября 2016 в 13:48, Обновлено 9 января в 16:05

В 2017/2018 учебном году на III ступени общего среднего образования в учреждениях общего среднего образования учащиеся могут изучать все учебные предметы на базовом уровне либо изучать отдельные учебные предметы на повышенном уровне (профильное обучение). Изучение учебных предметов на повышенном уровне организуется в режиме пятидневной учебной недели.

Порядок формирования профильных классов (групп) в 2016/2017 учебном году изложен в инструктивно-методическом письме Министерства образования Республики Беларусь:

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.  "Об организации в 2016/2017 учебном году допрофильной подготовки и профильного обучения на III ступени общего среднего образования" от 30.05.2016 № 05-20/94

Информация о количестве часов на изучение отдельных учебных предметов в составе профильных групп

Учебный предмет

Количество учебных часов в неделю:

изучение предмета на базовом уровне

изучение предмета на повышенном уровне

Белорусский язык

5

6

Обществоведение

4

Список учащихся 10 «А» класса, изучающих отдельные учебные предметы на повышенном уровне в составе профильных групп.

Список учащихся 11 «А» класса, изучающих отдельные учебные предметы на повышенном уровне в составе профильных групп