Кто или что мотивирует Вас хорошо учиться?
Нравится ли Вам сайт школы?

Дата: 7 октября 2014 в 13:05, Обновлено 10 января в 12:01
Проблема   школы
на  2017/2018   учебный  год

«Обеспечение эффективности современного обучения и воспитания учащихся через использование интерактивного образования»

Цель:

создание оптимальных условий, обеспечивающих высокое качество образования через использование форм и методов технологии интерактивного обучения и воспитания, создание условий для развития и саморазвития личности учащегося и учителя в совокупности их индивидуальных способностей, личностных качеств, знаний и компетентности.

Задачи:

1. Способствовать повышению качества образования  учащихся на основе совершенствования форм и методов проведения учебных занятий с применением интерактивных приемов.
  2. Совершенствовать общий уровень профессиональной культуры педагогов, их методологической, психолого-педагогической и предметно-методической подготовки посредством активизации их творческого потенциала, формирования готовности внедрять интерактивные формы и приемы  работы.
  3. Способствовать накоплению и активному использованию в образовательном процессе информационно-дидактического материала учебных кабинетов.
  4. Формировать у учащихся активную гражданскую позицию через повышение эффективности работы по профилактике асоциального поведения среди несовершеннолетних, активное сотрудничество с семьей, развитие механизмов самоуправления в работе детских и молодежных общественных объединений.
  5. Создавать  условия для развития и укрепления  материально-технической базы учреждения, его информационного пространства за счёт активизации деятельности по привлечению внебюджетных средств и средств Попечительского совета.